понедельник, 17 августа 2015 г.

Франшиза такси: почему открыть такси по франшизе легко и просто?

Одной из зарекомендовавших себя моделей бизнеса является франшиза – договор, согласно которому физическое или юридическое лицо приобретает право на использование определённого бренда, а также изготовление или реализацию определённой продукции или услуг. При этом компания приобщается к стандартам франшизы и пользуется успехом раскрученной торговой марки. В то же время, с экономической точки зрения каждый обладатель франшизы является самостоятельным субъектом хозяйствования.

Франшиза как возможность быстрого входа на рынок такси


Если вы искали возможность влиться в бизнес легковых пассажирских перевозок, то франшиза такси является отличной идеей для входа на рынок. Обычно организация работы таксомоторной компании представляет собой довольно сложную задачу, однако благодаря франчайзингу начало работы может стать для вас на порядок легче. Да и рутинная деятельность службы такси может быть поставлена на рельсы высоких корпоративных стандартов продавца франшизы.

Чтобы клиент имел возможность открыть такси по франшизе, компания-франчайзер предоставляет определённый набор благ, за счёт которых будет происходить развитие бизнеса. Прежде всего, это известный бренд и готовая успешно действующая бизнес-модель, зарекомендовавшая себя с лучшей стороны на рынке пассажирских перевозок России.

Преимущества, которые получает служба такси при входе в систему


Приобщаясь к крупной франчайзинговой сети такси, предприятие получает:
  • схему организации работы службы такси;
  • технологию организации связи между машинами и диспетчерской службой, организация работы диспетчерской – часто сегодня в качестве технологической базы выступают интернет-приложения или диспетчерские программы, основанные на возможностях сотовой связи.
  • возможность абсолютно законно оборудовать автомобили таксистскими «шашечками» с нанесённым на них узнаваемым логотипом;
  • высокую репутацию среди населения на момент входа на рынок – имидж, созданный компанией, реализующей франшизу;
  • легальный бизнес, который всегда приносит живые деньги.

Различные условия франшизы на такси


Не забывайте, что договор франчайзинга бывает двух видов. Можно купить франшизу такси, заплатив единоразово за право входа в систему, а можно оплачивать своё право использования бренда ежемесячно или в в течение другого периодического срока. Безусловно, первый вариант привлекателен тем, что вы становитесь полноправным пользователем товарного знака, и это право не нуждается в каком-либо подтверждении. Однако затраты на такую франшизу такси будут более существенными, чем во втором случае. Как правило, первый взнос здесь играет второстепенную роль, а основной упор делается на периодические отчисления, которые совершает участник сети автоперевозчиков.

Сегодня открыть такси по франшизе достаточно просто: многие известные бренды такси имеют именно такую структуру, и количество предложений по покупке лицензии таксомоторной компании достаточно велико. Многие из них доступны в интернете с подробным описанием условий покупки франшизы и преимуществ работы с компанией в каждом отдельном случае. Купить франшизу такси можно в самых разных городах России, при этом оформить договор франчайзинга предлагают компании-автоперевозчики самых разных спецификаций и классов.

Среди предложений по франшизам такси на рынке РФ доступны:
  • франшизы бюджетных автоперевозчиков;
  • франшизы для службы такси среднего и VIP-классов;
  • франшизы на необычные, стилизированные бренды такси;
  • франчайзинговые договоры от различных служб, в том числе и от служб такси международного масштаба.

Взвесьте все «за» и «против» перед выбором франшизы


Все предложения индивидуальны как по цене, так и по объёму благ, входящих в пакет франшизы. Перед окончательным выбором партнёра советуем вам изучить все преимущества и недостатки коммерческого предложения, чтобы осознанно понимать, какие именно преимущества вы получите и на каком уровне находятся ваши затраты на франшизу по сравнению с ожидаемым уровнем экономической прибыли. Каждая из компаний предлагает свои преимущества, однако, естественно, любая франшиза имеет и свои недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий