пятница, 3 июля 2015 г.

Франшиза кофейни. Является ли она выгодным бизнесом?

В современном мире активно развивается бизнес в сфере общественного питания.

Многочисленные кафе и бары, фаст-фуды и рестораны появляются буквально всюду. Это вовсе не удивительно, ведь правильно организованное заведение будет пользоваться спросом, и, естественно, приносить прибыль владельцам. Многие осознают это, но далеко не все решаются заняться предпринимательством и открыть уютное кафе, ведь риск прогореть очень велик, особенно для новичков.

Если Вы горите идеей открыть собственное заведение в сфере общепита, либо хотите расширить имеющийся бизнес, но у Вас нет новых идей, которые гарантированно привлекут посетителей, то рассмотрите такой вариант как франшиза кофейни. Огромное количество торговых марок, а также брендов предоставляют такую возможность, каждому, кто хочет неплохо зарабатывать и иметь собственное дело без риска остаться один на один с возникающими проблемами.

Открыть кофейню по франшизе. Особенности процесса.


Для начала рассмотрим, что такое франчайзинг. Данный термин подразумевает организацию бизнеса по особой форме, а именно, владелец бренда/торговой марки предоставляет права на её использование. То есть, лицо, заключившее договор с компанией-собственником может реализовывать её продукцию под раскрученным торговым знаком.

В чем преимущества кофейного франчайзинга?


Купить франшизу кофейни – это значит приобрести право на использование созданных и тщательно отшлифованных методов ведения бизнес-проекта. Вам поставят не только оборудование и помогут обустроить заведение в соответствующем бренду стиле, но и предоставят необходимую посуду, технологии, лучшую кофейную продукцию и многое другое.

Это позволяет максимально быстро приступить к работе, и, соответственно, отлично зарабатывать.

Для подписания договора потребуется внести определенную сумму для покупки франшизы и дальше, в соответствии с договором ежемесячно выплачивать обозначенную в соглашении ставку.

Если Вы абсолютный новичок и хотите открыть кофейню по франшизе, то и это возможно, поскольку в данном случае нет необходимости в навыках руководителя и работе в сфере общепита. Ваша задача добиться превосходного уровня обслуживания клиентов и соблюдать инструкции и рекомендации, предоставленные франчайзером.

Каждый, кто захочет купить франшизу кофейни может рассчитывать на полную поддержку и оказание помощи старшим партнером.

Некоторые нюансы кофейной франшизы.


Не смотря на то, что такое заведение является одним из видов организации общественного питания, оно отличается своей спецификой. Существуют тонкости, риски и нюансы, с которыми невозможно справится самостоятельно.

На начальном этапе развития франчайзер поможет одолеть все препятствия и устранить возникающие проблемы, подскажет, как сократить риски, а главное, приложит усилия для того, чтобы Вы вникли в схему работы, ведь это и в его интересах. После этого, открытое заведение сможет успешно функционировать, принося ощутимую прибыль.

Если Вы твердо решите купить франшизу кофейни, то можете быть уверены, что Вас будут страховать опытные специалисты, которые помогут:


  • организовать ремонтные работы в помещении, осуществить строительство, либо арендовать здание;
  • произвести получение необходимой документации для кофейни;
  • грамотно оформить помещение и установить предоставленное оборудование;
  • обучить рядовых сотрудников, менеджеров, барменов;
  • в формировании цены на предлагаемую продукцию в Вашем регионе;
  • в осуществлении продвижения кофейни и управлении заведением.


Выбирая кофейную франшизу, следует не забывать, что от популярности бренда, его узнаваемости зависит очень многое, в том числе и период возврата вложенной суммы. Если Вы обратитесь в хорошо разрекламированную, популярную на протяжении многих лет компанию, кофейни которых известны во многих городах, то не столкнетесь с подводными камнями ведения бизнеса, поскольку у таких партнеров схема работы оттачивалась несколько лет. Репутация для таких компаний превыше всего, поэтому они не дадут «утонуть» и Вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий